Как правильно оформить подарок автомобиля из Эстонии в России - налоги и регистрация
Мне гражданин Эстонии подарил автомобиль зарегистрированный в Эстонии подскажите каким налогом облагается данный подарок и как правильно его в вести в Россию?
Дмитрий, Вам придется растамаживать авто в обычном порядке, на общих основаниях в полном объеме. Размер тамож. платежей рассчитывается исходя из года выпуска автомобиля и объема двигателя. В случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию РФ автомобилей для личного пользования применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов. Величина единых ставок таможенных пошлин, налогов зависит от типа автомобиля, который может быть следующим: новый автомобиль иностранного производства; новый автомобиль Российского производства, приобретенный за рубежом; б/у автомобиль иностранного производства; б/у автомобиль российского производства. То -есть размер таможенных платежей будет зависеть от года выпуска автомобиля и объема ДВС.