Я прожил с женой в гражданском браке более десяти лет. Могу ли я рассчитывать на раздел имущества? И что для этого надо?
в гражданском браке не может быть никакого совместного имущества и его раздела
если в суде докажете, что в покупку имущества вкладывали свои личные средства, то может и удастся признать право собственности на его часть
Здравствуйте! Для этого надо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Так у вас брак не зарегистрировал? Тогда Вам труднее будет доказывать, что вы прибретали имущество и какое? Обратитеь лучше очно к адвокату.
Уважаемый Александр, г.Новосибирск !
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.
Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.
Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.03.2013г
15:47 моск.