Кто несет ответственность за задолженность за съемную квартиру - юридическое лицо или наниматели?
В собственности юридического лица находилась 3 х комнатная квартира, которая по договору найма длительное время сдавалась непрописанной там молодой семье. В настоящее время договор найма расторгнут и квартира пустует. Задолжность за квартиру составляет 20000 рублей и ее по решению суда передали новому собственнику. Юридическое лицо отказывается производить оплату долга ссылаясь на то что между ними и управляющей компанией договор не заключался и долг не их а нанимателей и с них надо производить взыскание. Подскажите пожалуйста с кого именно нужно взыскать сумму долга и играет ли в данном случае роль незаключенный договор управления.
Лучший ответ
Договор носит публичный характер,письменное подписание не носит обязательный характер.Бремя содержания несет собственник,однако все зависит от содержания договора найма и период образования задолженности.Пишите на собственника.
Сергей, Вам необходимо разъяснение решения суда по поводу передачи долга за квартиру от предыдущего нынешнему собственнику. Обратитесь в суд с заявлением за разъяснением. кому платить долг по квартплате.