Как отказаться от управляющей компании и самостоятельно управлять частным домом?
У нас частный дом на 4 квартиры (т.е.многоквартирный)! Дом новостройка даже года еще не прожили. Органы местного самоуправления без нашего согласия дали нам управляющую компанию! Так как дом новостройка в ближайшие нам услуги управляющей компании на понадобиться! Можем ли мы отказаться от нее и обойтись своими силами по содержанию дома! Спасибо!
Лучший ответ
Собрать общее собрание собственников, на котором проголосовать об отказе от услуг УК и выбрать форму управления - непосредственное управление. Но тогда вам надо будет заключать договоры самостоятельные со всеми ресурсоснабжающими организациями , в т.ч на вывоз мусора. А вы договор с УК подписывали?
Спасибо за ответ! Нет не подписывали!А со всеми организациями на поставку ресурсов и вывоз мусора составлены и подписанны!И на что можно оперется при споре с УК т.е. какие нормативные дркументы?