Зерноград, 22.03.2013, 13:13

Как решить вопрос с продажей выделенной супружеской доли с общими входом и коммуникациями - помощь необходима!

Вопрос №2314848 из г. Зерноград
опубликован 22.03.2013, 13:13
Выделенную свою супружескую долю, в которой присутствует одна моя жилая комната, жена подарила дочке, а та хочет продать её Имеет она право на продажу если вход и коммуникации общие.? Помогите старику разобраться в этой ситуации. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Максимович! Доли в жилом помещении действительно могут быть подарены, завещаны, проданы собственником. До продажи доли дочь должна письменно предложить Вам купить ее. Если не купите за месяц - может продавать иным лицам.

22.03.2013, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сложилась теперь такая ситуация, дочь продолжает жить на доли матери в домовладении где мои 3/5 и я ответственный сёмщик. Все договора заключены мной.

Дочка вступила в наследство, но не приняла его. Это как говорит не хочу платить налоги. И оплачивает Ж К Х по желанию Разделить счета трудно нужен дорогой проект. Какие права и обязанности у дольщика? И как долго Дочка сможет проживать на своей доле не приняв наследство?

13.02.2020, 12:12

Добрый день! Дочь фактически приняла наследство, и вправе оформить свои наследственные права в любой срок. Вам советую обратиться в суд для установления порядка оплаты коммунальных услуг.

13.02.2020, 12:16