Как защитить свои права при отказе застройщика подписать акт приемки и требованиях по замене электро-автоматов в новой квартире?
Ирина, довольно своеобразная ситуация у вас. Чтобы вам ответить, необходимо ознакомиться с ДДУ, приложением к нему, соглашением о временном пользовании квартирой, актом приема-передачи квартиры, или иными документами, которые имеются у вас. В первом приближении, ситуация странная. Если есть необходимость разобраться, звоните, записывайтесь на очную консультацию.
Не дублируйте вопросы каждые два часа. Если вам не отвечают, значит не могут или не хотят.
Если вы поставили сертифицированные автоматы, соответсвующие потребляемой мощности, то никто не вправе вас принудить их менять. Если это продукция с рынка без документов, не соответствующая ГОСТам и СНИПам, то да, ее придется заменить.