Какова доля ребенка в обмене приватизированной квартиры на новую?

В 2004 году квартира приватизировалась на 4 человек. В 2009 году родился ребенок. В данный момент приватизированная квартира из аварийного фонда обменивается на новую метр на метр. Какое имеет право ребенок не попавший в приватизацию?
Лучший ответ

При расселении дома по аврийности всем собственникам вместе дается раноценное по площади и количеству комнат жмилье. И ВСЕ соосбтвенники и пропиасанные в квартире сколько бы их не было , в него и пересляются. В том числе и ребенок

Ребенок никакого права не имеет, так как по состоянию на сегодняшний момент, ребенок не является собственником квартиры, а также собственником доли. Получается то. что ребенок имеет в данной квартире регистрацию по месту жительства своих законных представителей - родителей. Место жительства ребенка согласно ст.20 ГК РФ является место жительство его законных представителей - родителей.

Уважаемый Виктор, г. Задонск !

Если данный ребёнок НЕ является Сособственником данной квартиры, но при этом зарегистрирован в ней, то в этом случае ребёнок обладает Правом пользования данной квартирой.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.03.2013г

15:30 моск.

Виктор!

Ребенок имеет право проживать в новой квартире, право собственности у него не возникает.