Возможно ли вернуть имущество из Польши после переселения в Беларусь и жизни в Украине?

Отца моей жены в 1946 году переселили из Польши в Белолруссию. Тепрь мы живем в Украине. В Польше осталось недвижимое имущество, о чем имеется справка Отдела переселения и репатриации Совета Министров БССР.

Есть ли возможность возвращения этого имущества.

Лучший ответ

Анатолий, если отец жены - поляк, то по закону о репатриации можно уехать в Польшу, получить польское гражданство и помощь государства. Вернуть имущество, которое было, это вопрос, но вот получить помощь государства польского очень даже возможно.