В квартиру попасть не могу после развода, ключи не дает, я вынуждена снимать жилье.
Уважаемая Ирина! Все дело в том, что данный займ (если он вообще был) совершен до брака, деньги полученные Вашим мужем до брака считаются его личным имуществом, долг тоже его личным долгом. Однако с момента брака все полученное имущество (приобретенное) считается совместным имуществом супругов. Что Ваш бывший муж брал и что делал до заключения брака - его личное дело. А вот квартира была приобретена уже в браке с Вами. Поэтому настаивайте на том, что квартира - это Ваша совместная собственность. (В качестве смеха можете предоставить суду расписку, что Вы тоже занимали деньги, но в период брака и в два раза большие чем стоимость квартиры и тоже еще не вернули. Готов Ваш Муж к такому повороту?) В принципе ,Вам боятся нечего! Если же будут проблемы - звоните, обращайтесь - поможем!
Удачи!!!