Какова будет гос пошлина, и несу ли я еще какие нибудь расходы при обращении в суд?
Мне не очень понятно чего конкретно вы хотите добиться подав исковое заявление, то есть в чем предмет иска. Вымогательства взятки здесь нет, морального вреда в том виде в котором его признаёт наше законодательство - тоже.
1. Срок обжалования действий должностных лиц - 3 месяца.
2. Гос. пошлина - 10 рублей.
3---- см. первый абзац
4---- см. первый абзац
5. Боюсь что здесь речь идет о злоупотреблении служебном положением
6. Это не обязательно, но можно.
7. Да
8. Нет, в описанном мною случае это разные процессы и разные заседания.
9. КоАП РФ, а именно составил протокол о правонарушении в отсутствие факта нарушения.