Школа ограничивает декретный отпуск учительницы английского, ссылаясь на необходимость отработать целый год
Уважаемая Дарья !
Они (работодатель) не правы ! А Вы правы !!!
И доказать на ДЕЛЕ Вы сможете своему работодателю это с помощью юриста конечно, что Вам перед отпуском по беременности и родам согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) положен согласно статьи 260 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ - 56 календарных дней.
И ДЕЙСТВОВАТЬ Вы вправе уже на практике с 11-12 апреля, если Вы хотите весь отпуск отгулять перед этим отпуском (это не "декретный отпуск", нет таких отпусков у нас в РФ), что бы не получилась накладка отпуска ежегодного на отпуск по беременности и родам.
Удачи Вам.