Если да, то какие документы я обязан представить в страховую компанию.
Уважаемый Валерий!
В соответствии с п. 49 правил ОСАГО, при причинении потерпевшему повреждения здоровья, Страховая компания виновника ДТП возмещает утраченный заработок.
Для предъясления требования Вам необходимо представить следующие документы( в соответствии с п.п. 44, 51 тех же Правил):
- справку о ДТП, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении;
- извещение о ДТП (если оно заполнялось потерпевшим);
- заключение соответствующего медицинского учреждения с указанием характера полученных потерпевшим травм, диагноза, периода нетрудоспособности;
- справку работодателя о размере заработка за последствие 12 месяцев, предшествующих ДТП;
- иные документы, подтверждающие утраченный доход.
Удачи.