Договор о целевом обучении - возможность разрыва в ситуации, когда один супруг военный, а другой – в медуниверситете?

Жена проходит обучение по целевому напровлению в мед вузе на 6 курсе, я являюсь курсантом 6 курса военно мед академии, и еще год буду обучаться в интернатуре после окончания, а потом буду распределен в войска. С ней не хотят расторгать договор о целевом обучении, т.к. я пока еще никуда не уехал, а так же пытаются заставить ее проходить интернатуру по терапии (бесплатно), хотя, она хочет на лучевую диагностику (которую мы можем оплатить сами) вопрос: они имеют право так поступать?
Лучший ответ

Григорий ответить на ваш вопрос не представляется возможным без изучения договора и оснований направления на учебу.