Хитрость застройщика - изменение суммы долевого участия с помощью дополнительного соглашения
Я-дольщик. В договоре с застройщиком указана конкретная сумма за квартиру. Однако есть хитрое примечание: 4.4. Общая сумма долевого участия Дольщиков (цена настоящего Договора) может быть изменена в случае возникновении условий по внесению Дольщиками дополнительных инвестиций в виде суммы инвестирования работ по остеклению балкона (лоджии).. Застройщик стеклит лоджию, в потом при сдаче квартиры застройщик подсовывает доп. соглашение по остеклению лоджии. Без подписания этого соглашения блокирует подписание акта на всю квартиру. Законно ли это? Могу выслать весь договор.
Лучший ответ
Такое положение можно признать ничтожным, основание ф. закон 2300 -1 о защите прав потребителей, как ущемляющий ваши права. Однако спор присутствует, для этого договор читать не надо.
Спасибо за ответ! Стоит ли ввязываться в тяжбы, сумма остекления 25-30 тысяч? И каковы шансы на успех? Насколько это может затянутья, ведь пока идет спор, акт на всю квартиру не подписывается?