Какое наказание будет если человек совершил побег из под стражи?
Здравствуйте! В соответствии со статьей 313 УК РФ побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.