Проблемы многодетной семьи - ожидание жилья, потеря родственника и рождение ребенка
46 + 18,5 = 64,5 - нужно разделить на количество членов семьи, зарегистрированных на обеих площадях. Если та цифра, которая получится, окажется более учётной нормы, то снимут.
Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29
Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения
Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.
3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.
Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;
Местом жительства несовершеннолетних является место жительства любого из их родителей. Если родитель ребёнка зарегистрирован на площади, то он может зарегистрировать туда и ребёнка. Тогда при определении уровня обеспеченности учтут и ребёнка.