Моя сестра оказалась в тяжелой ситуации - она лишена прав на дочь, столкнулась с долгами и отчаянием. Как ей найти выход?
Моя сестра, которую лишили прав родительских от дочки, не знает как ей быть! Долг очень большой, а живет она в деревне и работы нет, на руках у нее сын несовершеннолетний, у которого еще и проблемы со здоровьм, сестра вдова, мужа нет, а пенсию которую она получает хватает лишь прокормиться самим, других доходов у нее нет, она в не знает что делать, приставы начисляют среднию сумму,6 тыс, но таких денег в поселке не заработать, долг растет, отчаянье тоже, подскажите пож-та,что и куда нужно обратиться, чтобы пересмотрели ежемесячные взыскания.
Лучший ответ
у нее есть право обратиться в суд с соответствующим заявлением
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Спасибо за ответ!теперь я могу как -то хоть повлиять на нее и вынудить обратиться в суд!!!СПАСИБО!!!!