Объезд трамвайной остановки - противоречия в ПДД и применение правила 9.12
Вопрос по ПДД, он и простой и сложный, потому что из пункта 9.6 ПДД убрали слово обгон, так и здесь имеется что-то подобное, на мой взгляд.
9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.
Это правило используют для выписывания административных штрафов при объезде трамвайной остановки слева, если там не предусмотрены другие знаки.
Если брать смысл и понятия всех слов, то получается что трамвайная остановка не является ни островком безопасности (так как у него есть другое значение), ни тумбой, ни тем более дорожным сооружением. Что вы думаете?
Лучший ответ
Это рассуждения вслух?Где вопрос то?
Нашел такое определение
ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ – зона по оси дороги, свободная от движения транспорта и используемая пешеходами, не успевшие безостановочно перейти проезжую часть от тротуара до тротуара. Обычно выделяется с помощью дорожной разметки.
Вопрос:
1. Почему инспектор вменяет мне нарушение 9.12, объезд препятствия слева, если там нет ничего общего связанного с остановкой?
2. Если пункт 9.12 справедлив, то на каком основании.
Вопрос: