Организованная борьба с надоедливыми коллекторами - методы уплаты задолженности и защита своих прав

Коллекторы звонят каждый день! Хотя просрочка платежа была всего пару месяцев. Я уже давно всё заплатил, даже вперёд. А они всё равно звонят, требуют мои личные данные и номер квитанции. Банк уже давно прислал сообщение, что претензий не имеет. Как наказать коллекторов?
Лучший ответ

Здравствуйте, Артем!

Если коллекторы просто звонят Вам, закона они не нарушают. Говорите им, что Вы уже больше ничего не должны.

Артем. обратитесь в суд с иском о сложении задолженности, заявите ходатайство о предоставлении коллекторским агенством суммы расчета задолженности. По результатам судебного рассмотрения дела определить со взысканием ущерба. в том числе морального

Артем, здравствуйте! Каллекторы (так называемые) - это, обычно, не совсем адекватные люди.. Объяснять им что зачастую просто бесполезно. Поэтому самый лучший способ от них избавиться - занести их номер в "черный список"..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.