Организованная борьба с надоедливыми коллекторами - методы уплаты задолженности и защита своих прав
Здравствуйте, Артем!
Если коллекторы просто звонят Вам, закона они не нарушают. Говорите им, что Вы уже больше ничего не должны.
Артем. обратитесь в суд с иском о сложении задолженности, заявите ходатайство о предоставлении коллекторским агенством суммы расчета задолженности. По результатам судебного рассмотрения дела определить со взысканием ущерба. в том числе морального
Артем, здравствуйте! Каллекторы (так называемые) - это, обычно, не совсем адекватные люди.. Объяснять им что зачастую просто бесполезно. Поэтому самый лучший способ от них избавиться - занести их номер в "черный список"..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Заявление в полицию о вымогательстве а потом иск в суд
Никак, потому что не за что их наказывать.