Могу ли я без его согласия зарегистрироваться по месту жительства как член семьй в его квартиру?
Я долгое время фактически проживаю с отцом в одной квартире.
Отец является ее собственником.
Что будет после его смерти если квартира завещана третьему лицу?
Нет, зарегистрироваться Вы можете только с его согласия. Если же он составит завещание, и Вы не являетесь претендентом на обязательную долю в наследстве, то скорее всего квартирой будет владеть тот, на чье имя будет составлено завещание. Попробуйте убедить отца хотя бы зарегистрировать Вас, а лучше, если у Вас есть сомнение на счет завещания, оформить договор дарения или купли-продажи. Варианты есть.
С уважением,