Многодетная семья лишена детей после недостоверных обвинений - что делать в этой ситуации?
У меня в районе есть несколько многодетных семей, которым я помогаю одеждой, игрушками. Вчера одна из них звонит. Старший сын у нее у родственников бывшего мужа в райцентре живет, так как учиться в вечерней школе, занимается боксом и подрабатывает. Валенки катает у кого-то. Не пьет. Не курит. Хороший мальчик. Второй ребенок-девочка учиться во втором классе, потом есть сын. который идет в первый класс в этом году и младшая, которой 2 годика исполняется. Дети спокойные, самостоятельные. На материнский капитал она купила домик в деревне, так как своего жилья не было, от мужа ушла. Так как он пил и нигде не работал. Познакомилась с парнем из другого района. Он приехал к ней и они щас живут гражданским браком. Он недавно устроился на работу водителем к предпринимателю из соседней деревни. Она сама не работает, так как работы в этой деревне вообще нет. А так она всю жизнь работала на разных работах. Перед тем. как родить последнего ребенка она уезжала на несколько месяцев к отцу. Который жил в самарской области. Он был при смерти и не кому было за ним ухаживать. Детей она временно отдала в соц приют, написав заявление. Так как не кому было их оставить. Где-то месяца через два она вернулась обратно. После смерти отца. А детей ей не отдавали мотивируя тем, что ей негде жить. Она сняла комнату, родила ребенка и забирала детей на выходные. После купила этот дом. на материнский капитал. Потом ей детей отдали. С соседями отношения не сложились, так как пока дом пустовал они захватили участок земли принадлежавший этому дому. Недавно она ездила с гражданским мужем к его матери в другой район. А двух детей оставила у родни бывшего мужа, только младшую с собой взяли. Поехали на пару дней, по приезду обнаружили у сына следы от ремня на теле. Вызвали участкового и написали заявление в милицию. Вчера пока она была у зубного приехали органы соцопеки и не ставя ни кого из родителей в известность забрали детей. Дочку со школы прямо с уроков забрали. Сказали им поступил звонок, что мать пьет целыми днями, дома не находиться. Уезжает на машине с мужиками. Это вообще бред. Только жизнь у этой женщины начала налаживаться. Зачем так делать? Она по совету участкового сразу вчера прошла медосвидетельствование и собирается взять справку в поликлинике, что к зубному ходила. Посоветуйте, что ей делать?
Лучший ответ
Судиться через суд,доказывая то, что все эти обвинения беспочвенны,если хотите можем помочь отвоевать земельный участок, который захватили соседи.
Спасибо за ответ!