Ограничение отпуска - Как защитить свои права и обеспечить отдых ребенка в одиночку работающей маме?
Неизвестно, может на эту тему есть что-нибудь в трудовом договоре, колдоговоре, иных локальных актах - законодательство ничего по указанному вопросу не предусматривает, за исключением, что если нет иной договоренности - отпуск предоставляется именно полный.
Но сам отпуск предоставляется по графику, утверждаемому работодателем, а вовсе не по желанию работника, в указанное им время.
Просто обратиться в суд с требованием устранить нарушение ваших трудовых прав.
Разбивание отпуска на части должно производится только с согласия работника.
Ну или напишите электронную жалобу в Рострудинспекцию (Мурманск, проез Рыбный 8).
Такая услуга есть у них на сайте.