Проблемы с разрешением на стройку и оформление газа в общем домовладении с соседкой - что делать?
Добрый день. Судя по всему у Вас долевое владение жилым домом, раз условием является согласие соседки. С другой стороны, дом уже построен и запрещать строительство бессмысленно. Скорее всего для газификации требуется акт введения в эксплуатацию и право собственности на дом, которых у Вас по причине самовольного строительства нет. Для решения вопроса Вам в любом случае нужно обращаться в суд с иском о реальном разделе домовладения и о признании права собственности на вновь возведенное строение.
Здравствуйте!
Если Вы не получали согласие на эти работы у сосседки (сособственника, сопользователи или иное законное основание). то только в судебном порядке.
Обратитесь с требованием о признании... в переустроенном... с приложением техзаключения.
Но о том какие права на вашу постройку возникнут укажет суд исходя из имеющегося у неё первоначального права.
Лучше воспользуйтесь квалифицированной помощью до обращения в суд.
Дмитрий.