Когда начинаются обязанности по оплате коммунальных платежей при приобретении новой квартиры и как вернуть налоговый вычет без официального трудоустройства?
При покупке новой квартиры (дом только что введен в эксплуатацию) - с какого времени обязаны жильцы оплачивать коммунальные платежи - с момента прописки или с момента получения свидетельства о госрегистрации права?. Каким образом вернуть 13% от стоимости квартиры, если официально нигде не работаешь? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей
1. с момента регистрации права собственности
2. налоговый вычет предполагает получение дохода облагаемого НДФЛ, поэтому при отсутствии доходов налоговый вычет не предоставляется.