Раздел наследства в не приватизированной квартире между мной и враждебно настроенной сестрой - как поступить?
У меня такой вопрос.
Моя мама проживала одна в не приватизированной 3-х комн. Кв..Моя старшая сестра после развода переехала с ребенком (21 год) жить к маме и мама их прописала. МЫ с сестрой не общаемся. В кв.прописаны они трое. Мама уже в оч.пожилом возрасте. Сестра (настроена враждебно) хочет чтоб после смерти мамы квартира досталась ей одной (на приватизацию не согласна). Я считаю что нужно поделить по-братски, (мама на моей стороне). помогите. Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.
приватизация квартиры возможна только при наличии согласия всех жильцов - таков закон
добрый вечер, если на момент смерти вашей мамы квартира не будет приватизирована в состав наследства она не войдет и достанется семье вашей сестры если там будут на момент смерти мамы прописаны, приватизировать квартиру без согласия всех совместно проживающих совершеннолетних невозможно