Возможность государственной регистрации договора дарения по аналогии с п. 3 ст. 165 ГК РФ при наличии уважительной причины для восстановления срока принятия наследства после 15 лет с момента смерти дарителя
Подлежит ли договор дарения гос регистрации именно по аналогии с п 3 ст.165 ГК РФ.С момента смерти дарителя прошло 15 лет, Есть наследник имеющий уваж причину для восстановления срока принятия наследства.
с 01.03.2013 государственная регистрация договора недвижимости отменена Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ "О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса РФ
Добрый день!
Статья 572. Договор дарения
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Статья 574. Форма договора дарения
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.