Как оформить собственность на квартиру для студента без доплаты и с малым доходом - советы и рекомендации
Дом, в котором проживаем, идёт под снос, квартира в собственности. Вариант получения квартиры без доплаты, если семья признаётся малоимущей. В другом случае приходится доплачивать разницу между стоимостью старой и новой квартирой. У нас сын - студент, 20 лет. Можно ли на него каким-то образом оформить собственность квартиры на сына, чтобы он был хозяином жилья, у него дохода нет никакого, и получил в результате без доплаты. А мы сами (мать, отец, брат парня) оформим прописку у родственников. Посоветуйте, как лучше и выгоднее поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена! Вы праве подарить сыну свою долю в квартире. В целом ход Ваших мыслей верен.
Спасибо за ответ! А можно всю квартиру сыну подарить, а не долю?