Бывший муж не оставляет в покое - история преследования и угроз
Статья 74. УПК РФ Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления предмета доказывания (ст. 84 УПК РФ).
Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме (аудио – или видео носители, компьютерные диски).
Суды принимают записи на цифровом носителе телефонных разговоров, будь-то в уголовном производстве, или в гражданском.