Вопросы охраны - законность штрафов и доказательства их неправомерности в охранной фирме
Я работаю в охранной фирме, наш начальник охраны налаживает на нас взыскания в виде как он говорит штраф, т.е вычит определённой суммы из заработка. За некоторые нарушения. Приказа о наказании как такового нет. имеется официальная ведомость выдачи зарплаты и так называемая чёрная ведомость. Так вот вычитает штраф с этой чёрной ведомости. Законно ли это? и как можно доказать. Его неправомерность? Зарание благодарен.
Дмитрий,добрый день! Незаконно, обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру с целью проверки нарушения трудового законодательства
Добрый день!
Выдача зарплат в конверте не регулируется законодательством.
Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, для приведения выплат в соответствии с нормами ТК РФ.