Недовольный работник московского супермаркета обращается в трудовую инспекцию по поводу угрозы увольнения без причины
Здравствуйте, Артем!
Пока документальных нарушений Ваших прав нет. Вас просто попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, Вы не согласились и это полностью Ваше право. Если же Вы обратитесь в прокуратуру или трудовую инспекцию, начальник просто скажет, что ничего такого не предлагал и все.
Если же начальник вздумает Вас уволить по собственной инициативе, то тут ему надо искать поводы, предусмотренные статьей 81 ТК РФ. Не давайте ему таких поводов.
обратитесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию а при случае не законного увольнения в суд по заявление собственному желанию не пишите