Как вернуть свои вещи и защитить свои права после окончания гражданского брака?
Жила в гражданском браке 1 год, у него в комнате, за это время на мои средства в кредит приобрела мебель и телевизор на 100 тыс. руб.,после ссоры я ушла жить к родителям, а вещи мои не отдаёт,писала заявление в полицию-получила постановление о не возбуждении угол. Дела, возможно ли вернуть свои вещи? И имеют ли право приставы взламываьть входную дверь, если её не открывают?
Вам надо обратиться в суд с иском об истребовании вещей. Чтобы приставы пришли забирать вещи - нужно решение суда.
В суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения