Как лишить права на вождение соседа с умственной отсталостью по закону?
Мой сосед страдает умственной отсталостью, обучался в школе для детей с ограниченными умственными возможностями. В 2004 году освидетельствован медицинской комиссией в военкомате по ст. 20-б, категория В. Проживает в доме, где я живу всего 1 год, но за этот год от их семейки жители дома столько всего натерпелись! Есть капитальный гараж, но в силу умственных способностей заехать в него не может и машина ни одного часа в нём не была. Паркует её напротив моего сарая, да так, что я из сарая не могу взять свой автоприцеп. Есть другие места для парковки, но он на просьбы не ставить близко к сараю отвечает, земля общая, где хочу, там и ставлю! 01.10.2012. мне срочно потребовался автоприцеп, как всегда напротив сарая в упор стоял его авто. Я набрал номер его телефона, но он на звонок не ответил и наблюдал за мной из окна. Когда всё же он вышел, то на просьбу отъехать выматерил меня, отъехал и произвел умышленный двойной таран моего авто, мотивируя тем, что я поцарапал его авто. Весь процесс был записан моим видеорегистратором из авто, где видно, что царапал он свой авто сам. Далее была полиция, ГИБДД, суд. Он умышленно препятствует проезду по двору, зимой льёт воду в гаражные замки мне и соседям, мочится на гаражные ворота, громкой музыкой уже достал всех, уговоры не действуют! Считаю, что таким водителям не положены права. Как его лишить прав по закону?
Лучший ответ
По закону лишить его прав можно, если вызвать сотрудников ДПС, когда он будет в нетрезвом виде за рулем. А так можно обратиться в суд с иском об установлении сервитута - то есть проезда к Вашему гаражу и обязать его не препятствовать проезду, а потом всё решать в порядке исполнительного производства.
Извините конечно, но причем здесь пьяный за рулём? Вопрос в том, что здесь умственная отсталость с поведенческими расстройствами личности, а это большое препятствие для владения водительскими правами! Я думаю, что здесь должна заняться проверкой прокуратура, далее протест прокурора в суд!