Семейные взаимоотношения, потеря отца и возможность досрочной пенсии - история Сергея и его матери
В чистом виде требования закона не соблюдены. Дети должны быть рожденными и воспитываемыми.
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Полагаю, что откажут. Пробовать в судебном порядке доказывать. Но без адвоката/юриста ей не обойтись. Процесс - это сложнее воспитания детей. Это я Вам, как мать пятерых детей говорю со всей ответственностью.
Пока будете доказывать и 55 лет стукнет.
Всего доброго.