Проблемы с регистрацией и коммунальными платежами - как заставить сына продавца сняться с моей квартиры?
Согласно ч. 2 ст.292 ГК РФ переход права собственности на жилое помещение к другому лицу также является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.
На этом основании нужно обратиться в суд с иском о признании членов семьи бывших собственников утратившим право на жил. помещение и снятии с рег. учета. В этом же производстве или отдельным иском можно просить взыскать с ответчика оплату начисленных на него коммунальных платежей.
Ольга, понадобиться помощь в составлении иска или представления Ваших интересов в суде - обращайтесь