Получение премии по заключенным договорам - пропущенные сроки и возможность отказа от иска
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
В данном случае у вас не спор об увольнении,поэтому срок 3 месяца и начинает он течь с момента когда вы узнали.Не нужно отказываться от иска,нужно обосновывать и возражать против доводов ответчика.
Срок давности действительно пропущен.
А что написано в трудовом договоре об условиях премирования? Или в трудовом договоре дана ссылка на Положение о премировании (надбавках и доплатах или о стимулирующих выплатах)?