Как правильно уволить работника, которого восстановили по решению суда, отмененному по кассационной жалобе
Прошу Вас меня проконсультировать. Работник обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Иск - удовлетворен. Работника немедленно восстановили. По кассационной жалобе организации Верховный суд решение - отменил. Работник продолжает ходить на работу. Как правильно его уволить, по каким основаниям.
Заранее, Вам очень благодарна.
С уважением, Наталья.
Уважаемая Наталья!
В Вашем случае, увольнять следует по п. 11 ст. 83 Трудового кодекса РФ (см. "11) отмена решения суда или отмена (признание незаконным) решения государственной инспекции труда о восстановлении работника на работе...").