Травма в школе - равнодушие и небрежное отношение к пострадавшему ребенку
Ребенок получил травму в школе, на перемене играли в догонялки, один мальчик его толкнул, в результате мой сын напоролся на угол парты и получил рану чуть ниже глаза размером в 2 см. Классного руководителя в этот момент в классе не была (кушала в столовой), дети сами обратились в мед. пункт, но мед. работника там не оказалось, тогда дети побежали в бассейн и там медработник обработал рану перекисью водорода. Дети вернулись в класс, учительница наложила пластырь, поставила всем мальчикам уд. в четверти за поведение и отпустила по домам. О том, что произошло, я узнала от сына (я была на работе), он мне позвонил и сказал, что никто не виноват, кроме стула, об кот. он запнулся и парты, на угол которой он налетел и еще надо обратится в травмопункт, чтобы зашили рану, и что сейчас у него немного кружится голова. Я сама позвонила учительнице, она сказала, что ничего страшного, дети так играют, ей некогда и надо бежать; я попросила ее, чтобы моего сына хотя бы проводили до дома. На что она сказала, пусть ваш сын сам попросит об этом своих одноклассников. В общем, в больнице на рану наложили швы и отправили домой. Почему школа никак не отреагировала на происшествие, классный руководитель не вызвал скорую помощь и не удосужился позвонить мне, ребенка можно сказать, просто вытолкнули на улицу. ЧТо за равнодушие? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуауции.
Лучший ответ
Срочно в травмпункт (круглосуточно) , с жалобой н а боли и головокружение, чтобы документально зафиксировать травму. Сохранаять чеки, оплату такси , лекарств и т.п. Обратиться к невропатологу за лечением . А потом претензии , иск к школе, которая несет ответственность за все , что происходит в течение учебного дня. Привлечь и родителей обидчика.
Спасибо за ответ! В травмпункте мы были, нас отфутболили в ДМБ № 9, там зафиксировали травму, записали № школы и в какое время была получена травма. А дальше что? Надо ли писать заявление на имя директора школы с просьбой разобраться в происшествии?