Отсутствие информирования и документов при получении страхового возмещения по ОСАГО - Какие права у застрахованного и каким законом можно подтвердить требования?
Уважаемый Александр!
Вы можите сослаться в данной ситуации на закон по ОСАГО, но это вам не даст никакого результата, так как если они вам сразу этого не предоставили, то и не предоставят Вам какое бы письмо или запрос вы им не написали. Обязать представить эти документы их может только суд. А на все ваши письма у них будет один ответ, что " Их обязательства по ОСАГО выполнены в полном объеме".
По письменному заявлению Вы вправе получить копию материалов выплатного дела и ознакомиться с результатами калькуляции страховой компании. После чего Вы либо соглашаетесь с ней, либо можете оспорить размер выплаченного страхового возмещения
Александр! В соответствии с законом об ОСАГО вы не согласившись с размером страхового возмещения вправе провести независимую оценку и обратиться в суд. Будут вопросы звоните.Удачи!