Подозрение на кражу в магазине - что грозит за предыдущие преступления?
В магазине украла 2 бутылки пива, на кассе остановил охранник, попросил пройти в подсобку. Администратору отдала за эти бутылки 200 рублей и сами бутылки. Никаких документов не составляли, данных не брали и отпустили. Могут ли мне что-нибудь предъявить за предыдущие кражи, совершенные в данном магазине, которые зафиксировала камера наблюдения? И могут ли задержать в другой раз, когда я приду в этот магазин за предыдущие кражи?
Если кражи мелкие (до 1000 рублей), то это административная ответственность, срок (давность) привлечения за которые - 2 месяца. Фиксации камерой видеонаблюдения для привлечения к ответственности будет недостаточно. Если у Вас клептомания - лечитесь, а то в один несчастливый день превысите лимит в 1000 рублей и пойдете под суд.