Вопросы оформления гаража в гаражном массиве и возможности одностороннего оформления сделки

В 80-е отец получил гараж в гаражном массиве, но располоржен в другом районе и ставить там машину несподручно. Он поменялся с гаражом с другим человеком, т.е. они обменялись документами. Мой отец отдал документы на наш гараж, А Мужчина отдал нам свои документы 20-лет мы пользуемся этим гаражом, Официально сделка не оформленна, контакты этого человека у меня есть. Но он оформлять Свой т.е наш паке документов не хочет. Кадастрового паспорта и право собственности не зарегистрированно! Возможно ли Оформление дарственной с последующем оформлением необходимых документов? Как в одностороннем порядке оформить сделку? Спасибо!
Лучший ответ

Наталья, если обе стороны являются собственниками гаражных боксов, то Вы можете заключить договор мены и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре..

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В одностороннем порядке оформить сделку невозможно.