Влияет ли онкологическое заболевание на статус форс-мажора при смерти наследодателя? Использование копии документа в суде, вместо оригинала
Здравствуйте, Анна.
Смерть гражданина не является форс-мажорным обстоятельством. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости того имущество, которое они получили по наследству. Нужно ещё смотреть этот договор, кто является займодавцем - гражданин или юридическое лицо. В любом случае, отправляйте кредитора с его требованиями в суд. В суде ссылайтесь не на форс-мажор, это в корне неправильно, а на несоблюдение формы договора.
С уважением,
Никита Андреевич
Вот ничего не понятно, вообще.
Н Х инициалы...
ПОнятно одно. НАследники при праильном составлении договор азайма должны нести отвественность за умершего.
Но с Вашими "проблемами" с договором - нет оригинала, ошибки в инициала х- шансы невелики.
Анна, необходимо изучить этот Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.