Пропажа посылок и несоблюдение сроков доставки - Вопрос о компенсации и возмещении морального ущерба

У меня такой вопрос. В мае 2012 мною было отправлено 3 посылки почтой emc, с Ульяновска в Магадан, через 2 недели еще 2 посылки с Ульяновска в Магадан, срок доставки по регламенту emc 7-8 рабочих дней, но мои посылки пропали, написала заявление на розыск всех 5 посылок и на компенсацию, так как по регламенту за нарушения сроков больше недели они должны выплатить мне полностью стоимость которую я заплатила за услуги emc, которые составили 11600 руб, в итоги посылки нашлись в июле, пришли все 5 в один день. Ждали выплату 7 месяцев, ответа нет, хотя по их нему регламенту - они обязаны за 2 месяца найти посылки и выплатить компенсацию. Пришлось писать повторную притензию, прошел месяц, ответа нет. Теперь подаем в суд. У меня вопрос: какую сумму за моральный ущерб я могу указать?
Лучший ответ

Александра, моральный вред оценивает сам потерпевший, исходя из своих нравственных страданий, переживаний. Это тоже надо доказывать в суде, хотя по ЗОЗПП сам факт нарушения прав потребителя уже является основанием для возмещения морального вреда.

Спасибо за ответ!

Александр! У нас в Ульяновске на большую сумму не рассчитывайте. Указать можно и 50 тысяч, но получите 3 - 5 т.р.