Вопросы по алиментам и разделу автомобиля - Как отказаться от выплаты алиментов на ребенка, который не является моим? Обязан ли я платить алименты с дополнительного дохода от частного извоза? Сможет ли жена подать на раздел
Алименты на первого ребенка. Если сейчас Вы по судебному решению уплачиваете алименты на двоих детей 33%, то подавайте в суд заявление о пересмотре размера алиментов (на одного ребенка) в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Предъявить суду доказательство того, что первый ребенок не Ваш (скорее всего результаты экспертизы ДНК) обязательно.
А что значит "... выясняется что первый ребенок не мой"? Вы знали, что не являетесь отцом первого ребенка или нет? Учитывайте, что судом требование лица, записанного отцом ребенка на основании его заявления, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка (ст.52 Семейного кодекса РФ).
Алименты уплачиваются от всех доходов, которые Вы имеете.
Между Вами и супругой можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (автомобиля). Обратитесь к нотариусу. Или второй вариант - заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества (указываете какое имущество желаете разделить).
Георгий,
первого ребенка признал своим 5 лет 6 месяцев,
Могу ли я отказаться от выплаты алиментов на первого ребенка
-НЕ МОЖЕТЕ.
Может ли она подать раздел авто,
Такое право у жены,-ЕСТЬ.