Арбитраж. Мошенничество истца.

Готовится арбитраж. Я - ответчик. Собираемся на Истца подавать в суд по 159.4. Как это правильно сделать и когда?
Лучший ответ

Подается заявление в полицию, вероятнее всего - в УЭБ. Если возбудят уголовное дело, то будет возможность приостановить рассмотрение арбитражного спора. Однако нужно четко знать, в чем заключаются мошеннические, по Вашему мнению, действия. Может быть, в них и не содержится состава преступления, а может быть, содержится состав иного преступления, нежели мошенничество. Вам лучше напрямую обратиться к адвокату.

Спасибо за ответ!
Вот как раз адвоката и ищу!
Потому как нужна консультация, как именно и в каком направление наиболее эффективно будет идти.
Я так понял, что Вы из Питера - можно зайти к Вам на консультацию?

По этой статье не в суд подают, а в полицию и/или в Следственный комитет.

В любой момент можете это сделать.

Спасибо за ответ!
Понятно, что не в арбитраж - т.е. надо идти и писать заявление или в полицию или в прокуратуру, так?

Арбитражный суд не рассматривает дела основанные на нормах уголовного права. Вам однозначно нужен юрист, так как у Вас отсутствуют знания в области юриспруденции.

Спасибо за ответ!
Понятно, что с этим делом не в арбитраж!
Вот как раз для этого юриста и ищу.