Рассмотрение иска в районном и областном судах - какие действия предпринять истцу в случае удовлетворения жалобы ответчика?

В районном суде иск в пользу истца. Ответчик подал жалобу - итог в областном суде в пользу ответчика. Что делать дальше? Подавать жалобу от истца в арбитраж?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет. в арбитраж не надо, этот суд занимается совсем другими делами. Истцу нужно писать кассационную жалобу в Президиум суда субъекта.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам необходимо подать кассационную жалобу в Президиум Областного суда. Не путайте арбитраж с судом общей юрисдикции.

Спасибо, буду знать.

Если дело рассматривается с суде общей юрисдикции, то арбитраж к делу не имеет никакого отношения

Теперь-нужно подавать кассационную жалобы в Президиум областного суда в соответствии со ст.377 ГПК РФ.

Жму руку, спасибо!

Что делать дальше? Подавать жалобу от истца в арбитраж?-Дальше обращайтесь в кассационную инстанцию т.е. в президиум областного суда.

Жму руку, спасибо!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа спорных правоотношений и определения порядка и условий их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так...

Спасибо, теперь все ясно.