Нужно ли платить налог при продаже квартиры за 2 500 000 и покупке другой за 2 540 000 в декабре 2012 году?
Продаю квартиру за 2500000 в собственности с декабря 2012 г сразу же приобретаю в этом же месяце квартиру за 2540000 нужно ли мне будет платить налог если да то какой.
Квартира, которую продаете, как была приобретена? По какой сделке? Пользовались ли Вы при ее приобретении налоговым вычетом?
В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры.