Прошу подсказать, как оформить полную собственность на квартиру после развода с женой, чтобы исключить возможность ее претензий в будущем
Не оставьте плиз без внимания.
После развода с женой будет продаваться наша квартира.. хочу выкупить у нее долю и оставить квартиру себе. Подскажите какую бумагу она должна написать у нотариуса или еще как, чтоб квартира полностью перешла мне в собственность и она больше никогда не смогла иметь на нее претензии.
Заранее благодарен.
С уважением. Сергей.
Лучший ответ
Нотариус в Вашем случае не нужен. Нужно составить соглашение о разделе имущества, по которому Вы выплачиваете жене денежную компенсацию в обмен на ее долю в праве на квартиру. Затем идете с женой в Росреестр и регистрируете на основании этого соглашения право собственности на себя. Всё. Все это лучше сделать при помощи юриста (адвоката).
Огромное спасибо
А в суде будет рассмотрены требования о разделе совместно нажитого имущества?
требования о разделе рассмотрено не будет .. просто развод и все.. а дальше не знаю как прально сделать .. подавать на раздел сначала ??
спасибо