Проблемы с графиком работы инспектора по предрейсовым осмотрам - отсутствие норм часов и потеря зарплаты
Работаю инспектором по предрейсовым осмотрам с графиком 2*2, была принята на ставку с окладом. В правилах внутреннего трудового распорядка сказано пятидневная рабочая неделя, 36 часов, сменный график работы. Ежемесячно нормы часов работодатель не предоставляет ни мне ни сменщице. В суммированном годовом графике ставят переработку за счет летнего периода (когда друг за друга остаемся). ежемесячно теряем в зарплате. Помогите разобраться.
В чем именно разобраться?
Если вы каждый месяц видите табель рабочего времени,
в котором отсутствует фактически отработанное вами время и молчите, то вам никто не поможет.
Состаляйте самостоятельно табель, записывайте ежедневно свои часы и требуйте, чтобы в табеле стояли именно фактические часы.
Если работодатель не реагирует, то пишите жалобу в Рострудинспекцию. Или подавайте иск в суд
Разбираться с Вашим работодателем должна Государственная инспекция труда Вашего региона. Подготовьте свой трудовой договор и расчетные листки по зарплате.