Недоумение по начислению пенсии - максимальный коэффициент или невысокая сумма?
По вопросу начисления пенсии. Через 2 месяца выхожу на пенсию. Для предварительной проверки документов и начисления пенсии меня вызывали дважды (вначале специалист по Чкаловскому району, затем - по Октябрьскому, это связано с местом жительства). Первый специалист сообщила, что у меня максимальный коэффициент, второй специалист сказала, что коэффициент не высок, значит и размер пенсии будет не велик. Кто же прав?
на: "Однако не совсем понятно, что значит,"выше, чем здесь?"
Если перейти по ссылке, то там будет среднемесячная зарплата по стране в различные годы. В Вашей справке о зарплате цифры должны быть на 20% выше, если взять один и тот же период.
Например в таблице в 1990 году среднемесячная 303 рубля. В Вашей справке желателен среднемесячный заработок 365.
Прав тот, кто правильно посчитал. Из текста вопроса уж точно ничего не видно, да и считать здесь некому.
Цифры в справке о зарплате должны быть на 20% выше чем здесь: