Конфликт семьи обернулся кражей - что делать и как вернуть украденные вещи
Здравствуйте, Мария.
Для Вас, может быть, и очевидно, но не для правоохранительных органов и не для суда. Если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, можете его обжаловать, но не факт, что дело все-таки будет возбуждено. Лучше обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, прикладывайте копию постановления об отказе, а также документы, подтверждающие Ваше право собственности (чеки, квитанции, договоры и т.п.) на это имущество.
С уважением,
Никита Андреевич
Людмила!
Для начала полиция Вашу маму опросит.
В данном случае должны разбираться полицейские и искать виновного. Конечно все очевидно, но... Если так хотите привлечь мат к ответственности давите на полицейских через прокуратуру. Иначе ни как. Уточнить здесь надо то, что мама не имеет права выселить вас если у вас нет другого места жительства.